Несколько часов назад в Доме Ученых Академгородка начал работу Второй региональный форум "Сибирская индустрия информационных систем". Форум продлится три дня. За это время участникам предстоит обменяться опытом и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.
Руководство Новосибирской области готовит проект-заявку создания особой экономической зоны технико-внедренческого типа для представления в Министерство экономического развития и торговли РФ.
"Особую экономическую зону планируется создать между Академгородком и Кольцово, точнее, на окраине Академгородка в сторону Кольцово", - заявил академик Н.Л.Добрецов 12 января на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Академгородок Президента РФ В.В.Путина.
В этом году новосибирские учителя будут получать зарплату строго по графику. Для выдачи денег установлен конкретный день — 15-е число каждого месяца. Рассматривается также вариант перехода на выплату аванса и второй части зарплаты. Об этом объявил сегодня мэр Владимир Городецкий.