Начать учебный год с соревнований – значит получить заряд бодрости и веселья на всю зиму. Тех, кто летом не наплавался всласть и не прочь проверить свои силы, с 12 по 28 сентября бассейн "Академ-Ремикс" приглашает принять участие в соревнованиях по плаванию. В частности, это касается учителей и школьников.
Жители микрорайона Шлюз наверняка хорошо знают футбольное поле за дорогой, недалеко от "кольца". Многие поблизости прогуливают собак, ходят на дачи. Только вот основная функция "спортивного городка" вовсе не так востребована - разве что немногими мальчишками, приходящими сюда погонять мяч. Но, возможно, скоро ситуация изменится – здесь завершается строительство новой баскетбольной площадки. Проблема осталась одна, и, признаться, парадоксальная – местные жители, мешающие строительству.
4 сентября на футбольном поле НГУ состоялся любопытнейший матч между женскими футбольными командами: "Наукоград" (Кольцово) против сборной Сбербанка. Признаюсь честно, о существовании женского футбола я догадывался с трудом. Вернее, знал, что он существует, и даже смотрел по телевизору игру сборных Бразилии и Швеции. Но не знал, что есть женские команды у нас в Новосибирске. И в воскресенье пробел знаний в области женского футбола я слегка восполнил.

